Философия

Почему люди перестали плакать от красивой музыки и чаще плачут от потерянного кошелька?

афтор ты не прав, люди за тыщу лет не поменялись
Василина Мусина
Лучший ответ
Наверное утратили духовность, опустившись в материальность.
это разные вещи. Кошелек теряют редко, а красивая музыка вечна.
Виктор Макуш
Мы плачем, но не напоказ ))))
&K
<<<...дитя Kz...>>>
Никому не желаю потерять кошелёк под красивую музыку....
я плакала вчера от песни "дорога жизни", а если кошелек потеряю плакать не буду, буду беситься и ругать себя за дырявые руки и такую же голову!
Я вообще не плачу никогда. С детства научился всё нервное напряжение переводить в агрессию. Ломаю, бью, рву. (в разумных пределах)

А музыку слушаю в основном веселую. Так что нет даже повода плакать.
**
***** *****
у людей изменились ценности, а смысл жизни ушел от "духовного" к "материальному"
Не правда, я иногда могу всплакнуть, слушая красивую музыку - это первое. Поэтому второе - не надо обобщать.

Третье - и от потерянного кошелька тоже плакать хочется.

4 - деньги, лежащие в кошельке, дают гораздо больше возможностей, нежели красивая музыка.

5 - современная музыка, это далеко не та музыка, слушая которую, испытываешь какие-либо сильные эмоции.

6 - можно иметь толстый кошелёк и при этом любить красивую музыку. Уж слишком это не сравнимые вещи, поэтому вопрос несовсем корректен.

7 - А сами-то вы какие эмоции испытали бы, если б потеряли кошелёк? Явно не радость.
Evgeny Vlasenko