Vlad Kokorin

откуда фраза "Пишите, Шура, пишите" ? :-\

дико извиняюсь! ) мне написали именно в том варианте, как пишу я, почему-то сразу возникла мысль, что она заимствована...

Ви
Виктория

Вообще-то "пилите, Шура, пилите" из Золотого телёнка.

Искандер Омурзаков

фраза звучит "Пилите, Шура, пилите" И она из "Золотого теленка"

Ел
Елка

"Пилите, Шура, пилите... " "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова...

Лиза Филатова

пилите, Шура, пилите - Золотой теленок

Александр Pan! Кочетков

Авторы Ильф и Петров. Пилите Шура, пилите. . означает просьбу продолжить безнадежное дело, требующее определенного риска и значительных физических усилий.
В бессмертном произведении гражданин Паниковский подговорил Шуру Балаганова украсть у подпольного миллионера гири для последующего распиливания, уверяя что они золотые.

Александр Кметь

Золотой теленок.