Ма
Машка

USB удлинитель 7 метров из ТЛФ-4, почему не работает?

Небыло удлинителя на 5 метров . Был короткий и провод. В разрез удлинителя воткнул провод 4 жилы. Обматал снаружи липкой фольгой. до места соединения. Проверил - все работает, но не стабильно (не с первого втыкания) . Однако когда натянул где надо перестал определять даже флешку. Что не так? Надо както понизить индуктивность или емкость? Если да то как?

проверял на ноуте переставив в него шнур - не определяет. Я думал на форму сигнала ...Что он скорость не может определить. И пишет что воткнуто в USB 1-й а не 2-й. Если правда что уровень лиш.. . Куплю хаб - проверю 🙂

Лёха: ...обычный телефонный провод (4 жилы) дл

Наверно зря я его экраном?

Александра Амерьянц

для такой длины требуется усилитель! есть специальные шнуры с таким усилителем.. . все что можно это экраном защитить....

Игорь Швырлов

Удлиннитель USB больше 1,8 метра уже не рекомендуется, может не хватить мощности сигнала.

Ев
Евгения

усилитель? у меня 10 метров все работает-кстате цена у него 400р-разве нужно придумывать велосипед? а

Николай Гусаров

Я использовал обычный телефонный провод (4 жилы) для usb удленнителя 10метров, работал отлично. А вот покупные 3 шт. последовательно соединённые работать не стали. Попробуй свой провод на другом компе проверить, если заработает то бери усб хаб с доп питанием.

Наталья Сенчишина

Каждые 5 метров надо ставить усилитель.