Ирина))))))))))

влияют ли сигареты на сдачу анализа на спид?

я курю. каждый раз сдавая анализ на спид, приходит сомнительный. отправляют в спид центр. приходит отрицательный. может ли это быть из-за сигарет? и сколько нужно не курить, чтоб с первого раза был отрицательным?

Памповая Птица

Здравствуйте!

Курение табака НИКАК не влияет на результат анализов. Вам следует повторить сдачу анализов через три или шесть месяцев.

П. С. советую Вам более понятно выражать мысли посредством письма. Ваше дополнение очень сумбурно.

Всего Вам хорошего!

Оксана Бых

Курение влияет на клинические испытания препаратов, например, концентрация препарата в крови изменяется, но на это никак не повлияет! Может, у Вас еще какое-то заболевание, которое выражается так в тестах?

Роман Ягодин

Нет, курение не влияет на выработку антител к ВИЧ.

Катеринка Сачкова

Не должны влиять.

Люся Олесик

СПИД может сразу и не распознаваться в анализах, продолжайте сдавать.