Надежда

анализ на спид у деток

делала такой анализ в детской поликлинике мелкому. ему тупо вставили в вену иглу и ждали. пока в колбу натечет нужное количество. бедный ребенок, измучился
сейчас надо такой анализ сделать старшему.
подскажите, так анализ этот у всех деток берут, или только в нашем мухосранске?

Алёна

у на с пальца почему-то взяли....

As
Asemoka

а разве не обычно набирают О_о

Евгения Куркина

на СПИД??? ?
это что новенькое.. .
в первый раз слышу.
Пермь.
во всяком случае обязаловки нет. если заплатишь, возьмут на что угодно.

Александр Макаров

первый раз такое слышу.. . по ходу у нас такое не делают...

Денис

у всех так... в нашей тьмубезтаракани

Нигина Нозирова

В Москве брали точно так же, как у вас.

Кристюша

Вообще-то странно.. . Я еще в 90-е подписывалась под каким-то приказом, который гласил о взятии крови исключительно шприцем! И в училище нам категорически запрещали такие манипуляции. Не знаю, давно не работаю, может, все поменялось. Кроме того, на ВИЧ можно элементарно взять кровь из пальца.

Ко
Коля

у нас как у взрослых берут а младенцам до года так же как и в вашем мухосранске

Яссин Ливанов

ооо-дрёмова.. пришкандыбалаю... после института))))

Лея Премыслер

этот метод называется "забор крови вакутайнером". новый метод. если интересно погуглите

Леонид Сытник

Лере в год брали точно так же. только не на спид

Юлия

не экономьте на детях и не мучайте их.... сдавайте кровь в современных лабораториях!

Наталия Гераскина

У нас в Питере такой анализ не делают. Да и откуда у ребенка СПИД, еслти мать еще во время беременности проверена-перепроверена?