Виктор Вашкулат

болит живот справа 4 день, не сильно, при нажатии или когда сижу хуже. Температура держится 37.Ломит тело и болит спина.

Сейчас нажимаю, вроде не больно. сильных колик нет. и болит именно живот, не к ребрам, не внизу. И перепад температуры, или как там называется, то жарко, то холодно.
Месячные сейчас не идут, когда сижу, ощущение что что то лишнее, сама себе сильно нажимать, а потом резко отпускать не могу, не получается. Да и точное место аппендицита я не знаю.
Ходить тяжело, до поликлиники не дойду. Я бы давно пошла. Если острой боли нету, то можно вызывать скорую, или только когда буду лезть на стенку от боли?

Королева Сайта

подозрение на аппендицит. Вызывай срочно скорую!!

Aizada Darieva

Может печень? Скорую вызови.. . Не шутки...

Na Ta Lee

Мдааа.... уже всё написали выше.

Алексей Левин

Налет на языке есть? Стул жидкий?
Это вряд ли аппендицит, если 4 дня прошло, а боли не изменились, они либо усиливаются, либо стихают (когда нервы отмирают)
Можешь скорую вызвать, но больше похоже на отравление или воспалительные процессы в печени

Определить, аппендицит или нет можно по этим признакам:
Боль началась в районе пупка, затем переместилась вправо (очень редко - сразу болит справа)
Боль отдает по всему телу
Боль усиливается при перемене положения тела
Аппетит пропадает, возможна тошнота

Дмитрий Зубрев

Конечно вызвать скорую.
Аппендицит - запросто, не всегда с ним на стену лезут, может быть и умеренная боль, тем более у всех разный порог болевой чувствительности, кто-то палец порежет и сознание теряет, а кто-то и не заметит. Зато может разорваться в любой момент и тогда ждет промывание кишечника в лучшем случае, в худшем - мучительная смерть.
Там же по женски, там же печень.
В любом случае все органы, с которыми не шутят.
Не стесняйтесь и наберите 03.

Серега Кресников

как в анекдоте:
Доктор у меня болит тут и тут когда я нажимаю,
А ты не нажимай.

Может тест сделаешь на беременность?
Просто если вы не знали что вы беременны - плод может развиваться в трубе, а это больно и неприятно...

Олег Зуев

У самой бывают такие проблемы. В вашем случае вызовите скорую. Если это аппендицит, то с ним как знаете шутки плохи. Он может развиваться как справа, так и слева. У моего папы слева, а у мужа справа. Я при таких ситуация спасаюсь нурофеном. Единственный препарат который спасает меня от ужасных болей. Скину вам сайт почитайте инструкцию по применению. Очень полезная статья. Также пытайтесь ограничить себя подвижности, больше отдыхайте. Не ждите пока будете лезть на стену от болей, хуже себе сделаете. Здоровья вам!

http://instrukciya-otzyvy.ru/56-nurofen-po-primeneniyu-analogi-tabletki-forte-plyus-detskiy-sirop-ili-suspenziya-svechi.html

Денис

Немедленно вызывать скорую!