Максим Сташков

подводные лодки како давление на них сказывается? (физика)

Татьяна Потапова

Через каждые 10 м глубины давление увеличивается на 1 атм (примерно 1 кг/см2). На глубине 1000 м давление составляет около 100 атм: этого достаточно, чтобы сжать кусок дерева до половины его начального объема, так что он начнет тонуть.

Ольга Свибович

Зависит от глубины погружения. 10 метров водяного столба ~ одна атмосфера или 1 МПа.

Татьяна Дюко

1)давление воды, причина гравитация земли. 2)поднимающая сила воды, тоже создает давление. Чисто физические давление. Остальное технические, можно пренебречь