Ирина Белоущенко

Для перевозки зерна на элеватор 16 грузовикам каждой машине необходимо сделать 12 рейсов. Число грузовиков уменьшили на

Для перевозки зерна на элеватор 16 грузовикам каждой машине необходимо сделать 12 рейсов. Число грузовиков уменьшили на 25%.Сколько рейсов необходимо будет сделать каждому грузовику для перевозки того же количества зерна

Екатерина Смирнова

считается это так
16*12=192 ходки грузовика надо что бы перевезти все зерно.
при кооличестве машин 12, каждому грузовику понадобиться рейсов 192/12=16
было грузовиков 16, стало 12.
нужно было рейсов 12, стало нужно 16

Николай Воскобойников

1)16х12=192 рейса надо сделать, чтобы перевести все зерно
2)16-16х, 25=16-4=12 грузовиков стало, когда их число уменьшили на 25%
3)192:12=16 рейсов необходимо будет сделать каждому грузовику для перевозки того же количества зерна