Настя Кулешова

в Автокаде, надо уменьшить физически размер, но при этом необходимо чтобы сами числа не менялись, как это можно сделать?

Ksю Анатоlьevна

Сникерс сни не тормази! Достоинство всех прог в том, что они позволяют чертить в масштабе 1:1, такие чертежи хранят в себе инфу об истинных размерах обьекта, изменять их нет смысла. Если надо распечатать в любом масштабе, то для этого есть куча возможностей, при этом модель или чертеж остаются не изменными.
http://dwg.ru/dnl/7545
смотри уроки
091 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Рабочего поля). avi 14 632 010 -a--
092 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Листов). avi 19 902 892 -a--

Если всетаки хочица изменить размеры обьекта, есть команда масштаб, она изменит размеры геометрии согласно указанному коэффициенту.
042 Scale (Масштаб). avi 3 456 152 -a--
065 Tex style (Стили текста, простые и аннотивные). avi 6 591 244 -a--
066 Dimension (Размеры). avi 6 649 216 -a--
067 Dimension style (Размерные стили). avi 10 161 026 -a--

Оформление чертежа, т. е. размеры, текст и т. д. прийдеться перенастраивать. В последнее время чтоб так не гемороиться нужно использовать аннотивные элементы оформления чертежа.
093 Аннотивное оформление чертежей. avi 5 344 242 -a--