Андрей Полозов

Зависит ли число витков от размера самого сердечника?

например витки указаны для более маленького сердечника, то столько же мотать на большой?
как же тогда узнать сколько на большой мотать?

Екатерина

Есть формула расчета числа витков и там много переменных (магнитная проницаемость, индукция насыщения, частота, напряжение, мощность ...). Этот сайт не приспособлен для написания математических формул. Он создан только для сбора денег! Поэтому создателям по барабану наши трудности. А вот претензии Роскомнадзора им не нужны. Поэтому они еще больше затруднили обмен информацией. Так что, ищите формулы в поиске гугля, яндекса и прочих поисковых машин.

Анастасия Пронина

на большой мотать нужно меньше процентов на 10-20, а то ибольше, зависит насколько больше сердечник

Azamat Wood

®©‡†