На
Наташка

можно ли менять нижние венцы в деревянной бане и как это сделать

Мария Александровна

с помощью домкратов

Настя

можно, но геморойно, лучше уберите гнилые брёвна а эту высоту поднимите кирпичём или блоками

Оксаночка Анпилогова

Можно но процесс трудоемкий. Нужен специалист. Я лет 10 назад сам менял .Поднимал домкратами и подвешивал на ,,стулья.. Затем убирал старый брус и ставил новый. За неделю один сделал. Баня 3на4.

Сергей Концедалов

если менять брусом то не сложно, если рубленые из кругляка придется повозиться

Михаил Сергеев

Не только бани, дома так ремонтируем. Домкратим

Елена Брагина

Печную трубу придется убрать, полы разобрать, дверь снять, оконную раму вынуть: раздавить может. Два трех-, а лучше пятитонных домкрата раздобыть, хотя можно и одним обойтись. Поднимать понемногу, без больших перекосов. Бревна сруба перед этим надо сшить между собой вертикальными стойками и мощными гвоздями, чтобы не сдвинулись. Баня - не дом...