Света Козлова

Сочинение-рассуждение: Как помогает нам, Роман Герой нашего времени,. глубже заглянуть в себя оценить свои мысли,поступки

Ев
Евгений

В «Фаталисте» полностью раскрывается душа Печорина. Поступки, описанные в этой повести, ничего нового в характере героя не выявляют. Поведение его доказывает, что жизнь свою он не считает главной ценностью. Но много нового мы узнаем из размышлений Печорина о силе предопределения, о цели его жизни. Здесь дается объяснение, почему герой смотрит «на страдания и радости других только в отношении к себе».