Михаил Мартынов

Экспериментальное задание

Используя табурет и линейку определить, во сколько раз давление на пол табурета больше, когда он стоит на ножках, чем давление, когда табурет лежит вверх ножками.

Oльга Aршаева

Давление = Сила тяжести табуретки / Площадь соприкосновения с полом.

С помощью линейки надо измерить площади соприкосновения четырёх ножек (если их четыре, конечно) и площадь крышки табуретки. И разделить площадь крышки на площади ножек.