Фе
Федор

завтра олимпиада по физике, какой вопрос возможнен на экспериментальном задании 😉 ??

завтра будет олимпиада по физике, на экспериментальное задание (10 класс). необходимо взять круглый карандаш и деревянную линейку, вот сижу голову ломаю, какое задание может быть.... у кого какие мысли есть? =))) P.S. возможно угол наклона линейки, под которым карандаш покатится, или измерение тени от карандаша...

Ольга Зарянкина, насчёт длины тени, в каком-то году это задание было 🙂,так что тут все возможно, даже измерение массы соседнего дома 😃 🙂 и уроки я не прогуливаю :с, просто после повторении всех тем по физике в голове *каша* 🙂

Андрей

Угол наклона без коэффициентов трения не расчитаете. Длина тени - это скорее геометрия. А вот массу соседнего дома, видимого из окна олимпиадного кабинета, с помощью карандаша и линейки вы назвать смогли бы, если не прогуливали школьные уроки, разумеется.