Светлана Гардина

продолжите фразу в виде небольшого рассказа: "Глобализация может позволить человечеству... "

Ан
Антон

Глобализация может позволить человечеству превратить мир экономики в единый рынок, что открывает большие возможности для многих, но она также таит в себе немало опасностей, как сообщается в британской газете «Гардиан» . Развитие мировой экономики происходит при зависимости стран друг от друга. Это ведет к тому, что событие в экономике какой-либо страны — к примеру девальвация таиландского бата в 1997 году — может посеять мировую финансовую панику. В газете «Гардиан» отмечается, что «30 лет назад пропасть между пятой частью мирового населения, которую составляют самые богатые люди, и пятой частью, куда входят самые бедные, была 30 к 1. К 1990 году она возросла до 60 к 1, а сегодня это отношение — 74 к 1. [...] Среди тех, кто получает наибольшую выгоду от глобализации, — преступники, получившие доступ к мировому рынку наркотиков, оружия и проституток».

Ан
Андрей

благополучно дожить до конца своей цивилизации, при том весьма быстро.

Лю
Людмила

заглянуть на проблемы экономического развития
страны через призму будущего..