Макс Боба

А вот интересно, кто из молодежи пробовал черную икру?

я в при Союзе, каждый день. Она была не дешевая, (относительно) но доступная это деликатес, но на всех праздниках мазали. и в банках не по 100,а по 500 гр. Цену не помню, но не машину покупал, Может кто напомнит. Сейчас заглянул--10000 руб за 100 грамм. У нас живут осетры или в Таиланде? Откуда цена такая?

Алексей Бацких

Поистребляли у нас осетров, так что не законное дело теперь добыча черной икры

Мария Горбачёва

я не ем детенышей рыбы

Эркетайка Омка

при союзе в наших магазинах её не продавали. сейчас в свободной продаже, продают, значит покупают, и не думаю, что это исключительно гурманы с советских времён.

Наташа Щербакова

Вроде исчезающие виды рыб метут эту икру, ну и цена соответственная. У нас в России запрещено ловить такую рыбу, а в какой-то стране можно ( только забыл в какой).

Дарья Кузьмичёва

на черном рынке 27000 кг но я только по савку и перестройке ее помню мне ща 26
цена нынешняя искусственно завышена (((

Сандал

Что вы в этой икре нашли?
Мне она даром не нужна.
Ни черная, ни красная, ни зеленая.. . 🙂
Сплошные понты.

Юлия Бурмоличенко

Имитированную только. Если из водорослей, то даже "на первый вкус" понятно, что так себе. Если из мяса лососевых, то родственники говорят, что очень похоже на вкус. Мне сравнивать не с чем.
Кстати, мама тоже никогда настоящую черную икру не пробовала, хоть и жила в Советском союзе. Так что по поводу всеобщей доступности имею некоторые сомнения.