Димас

Стоит ли государству отселить пенсионеров из городов в деревни, построив им там жилье?

Андрей Гришин

Прежде, чем делать---надо ДУМАТЬ... Вот кто и куда меня отселит из моей прекрасной квартиры?, а загородный дом у меня и так есть---захотела---поехала на природу, но город с его театрами, филармонией, детьми и внуками---я очень люблю. Пенсионер---это заслуженный человек, а не чемодан, который куда захотел---туда и задвинул. Именно мы и строили и ростили и воспитывали и СОЗИДАЛИ---что сейчас за тенденция стравливания общества с пенсионерами пошла. Мы получаем СВОЁ,заработанное---никто нас не содержит----меньше воровать надо и деньги (а они в огромном количестве есть в ПФР) будут расходоваться РАЗУМНО.

Наталья Шолохова

да чо там деревня? оттащить их всех на гору Нароями (нафига вообще эти старпёры? тока небо коптят).. я ж говорю. в Аду живём... как будто вечно молодыми будем..

Роман Строгонов

Ну давай начнём с твоей мамы. В цивилизованных странах не отселяют, а строят ХОСТЕЛи со всеми удобствами и обслугой и культурным досугом и доставкой товаров со скидками. Например у нас, в Израиле. А у вас, дикарей, дома престарелых горят вместе слюдьми

Та
Татьяна

А в чем смысл отселения?
Чем они так уж мешают городским жителям?
Жилья больше не станет, т. к. наследники бесплатно ни метра не уступят,
меньше будет работы у продавцов (очень часто наблюдаю, как пенсионерки
покупают по два-три яблочка, одному огурчику и 1-2 кг. картошки)
меньше работы у работников всяческих мастерских,
(молодые мало пользуются химчистками и ремонтными мастерскими)
даже с театрами будет проблема, ибо с 90 годов
наблюдаю резкое уменьшение молодежи в этих учереждениях.. .
И где хоть какая-то выгода?? ?

Анна Аверина

Правильно.. давайте сразу на кладбище, построим каждому пенсионеру по склепу...

Алексей Бацких

предложить желающим - почему нет.. . (но это утопия).. .
а если в целях дискриминации - бред ...( и тоже утопия).. .

Елена Валерьевна

инттересно бабы пляшут-- по четыре сразу в ряд-эко тебя фантазией пробило-старыми никогда не будете- а есть то что будете- сами то не умеете- ничего делать-до 40 лет на шее у стариков сидите- в карман к ним заглядываете-убиваете их и грабите-- сами и работать то не умеете-наклонись что сзади увидел- пустоту-только и умеете -что пальцы растопыривать-

S.
Serega- .............

Предложение сегрегации

Инга Левицкая

лучше сразу закопать

Stas Petrov

если каждого отдельно, со всеми удобствами и инфраструктурами, было бы хорошо.. . но у государства на это денег не хватит

Дмитрий Владимиров

Гитлер свои конц. лагеря испытывал на своих убогих, больных и старых.

Елена Мензелева

Может сразу пострелять? Только пенсия привалила - вывезли после банкет за черту города - и пулю в лоб. Красота. И никаких проблем. Опять же, пенсионными накоплениями не придется делиться с этими дармоедами-пенсионерами.

Denis Narovenko

Каждый пенсионер имеет право жить там где ему удобно! ! И не государству это решать!

Алексей

А смысл?
Проще отменить пенсии и пенсионеры сами вымрут.

Нина

А что пенсионеры не люди что ли, зачем их выселять то из города

Татьяна Кобелева

можно даже жилье не строить, станет меньше проблем с ПФ.

Ирина Селезнева

Может, лучше сразу расстрелять?