Murod Ahmedov

Задачка из фильма "Большая жизнь". Не пишите ответ, просто скажите, с чего бы вы начали. Мне самой интересно попробовать)

В бассейн проведено 3 трубы.
1-я труба наполняет весь бассейн за 15 часов.
2-я труба наполняет весь бассейн за 12 часов.
3-я труба выливает всю воду из бассейна за 10 часов.

Какая часть бассейна наполнится водой,
если одновременно открыть все три трубы?

Ксюнька

тогда, наверное с ручки и листика...

Ксения Валерьевна

Валун и Ваня Курский начинали с "Давай трахнем по маленькой, имеем право! ".

Ек
Екатерина

какая часть за какое время? если, допустим, за час, то я бы начал так-выливается за час 1/10,наливают обе трубы 1/15+1/12=1/27, ну и прикинул бы разность, ну а если за два часа и т. д то согласно логике вещей

Татьяна Раймова

Написал бы алгоритм...

Kv
Kvil

С калькулятора.