Елена Торопова

Что нужно чтобы поставили на учет по программе Молодая семья?

Ил
Илья

По программе "Молодая семья" не ставят на учёт. На учёт ставят граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если Вы уже стоите на таком учёте и относитесь к категории граждан, которые могут участвовать в программе, нужно подать соответствующее заявление оператору программы в Вашем городе.

Сашенька

В каждом регионе свои правила

Ри
Ринат

Обратитья сзаявлением в службу "одного окна" исполнительного или распорядитеьного органа по месту регистрации (прописки) иприложитьдокументы:
1. Копии паспартов супругов, копию свидетельства о рождении ребенка (если есть) ;
2. Справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещений в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;
3. Справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи
Справки можно самимне предоставлять, а лишь за платные приложить квитанцию об уплате и служба "одного окна" сама их обязана запросить.
Право на постанивку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья имеют граждане впервые вступившие в брак (оба супруга, если хотя бы один из супругов еще не достиг 31 год) , если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства.