Татьяна Божок

Вопрос для гиатристов! а именно для тех, кто разбирается с ТЮНЕРОМ для гитары!

У меня тюнер мт-50! но я не могу разобраться! помогите пожалуйста! и зачем нужна прищепка и куда ее прищеплять? в общем помогите чем угодно- словами или картинками или видео!

Begench Rejepov

Электронные тюнеры, насколько мне известно, базируются на съёме звука как через обычный микрофон, так и через вибрацию гитары (пресловутая прищепка) . Звук после съёма пропускается через процессор и на табло уже выводится информация о том, ниже он или выше нормы. Прищепку цепляют на гитару, а уж в какое место - решать вам, где вам удобнее. У меня тюнер встроен в саму прищепку, и я её цепляю на головку грифа. А что касается табло, то у всех оно разное. Принцип может быть схож - Стрелка, отклоняющаяся влево (струна недотянута) или вправо (перетянута.