Га
Галина

Решил приготовить жульен но не было курицы помогите

Я взял еще в магазине шампиньоны ветчину и кальмаров
Как по вашему лучше просто сделать из грибов, или у вас есть предложение по поводу других комбинаций?
Только не пишите что за бред в магазине нету курицы - у них сломался холодильник)
И да еще 1 вопрос. Соус как делать? Масло+мука+сметана+залито сливками? так да?

Светлана Закарлюка

Ну так приготовьте жульен только из грибов!... грибы обжарьте с луком, приготовьте соус-масло, мука, сметана (хотя я муку не добавляю, не нравится) просто обжариваю грибы с луком, добавляю сметану, соль. чуть-чуть сахара, выкладываю в керамические горшочки и ставлю в духовку мин на 20,а в конце приготовления засыпаю сыром и оставляю еще мин на 10 до образования румяной корочке на Жюльене....

Елена Трелина

можно приготовить с кальмарами или с ветчиной
соус правильны только не забывайте его перемешивать

Артём Ташкинов

Я те могу курицу дать! Надо?

Ирина Архипова

Либо с ветчиной и грибами, либо просто в грибами. Соус как Вы написали сделать! Кальмары думаю не подойдут, из них салатик сделайте)))

Лидия Филимонова

С шампиньонами и ветчиной будет отлично. Кальмары тут лишние. Соус перемешивать энергично и лучше венчиком.

Алексей Зуев

Жюльен готовиться на основе соуса Бешамель- слегка обжаренная мука, бульон, жирные сливки или сметана.
Нарежьте соломкой грибы, сильно не обжаривайте, постоянно перемешивая. Лук туда же.
Насчет ветчины не знаю, смотря какая ...кальмары точно нет, только если отдельно.

Марат

жульен -это не обезательно курица игрибы жульен -это способ нарезки продуктов и запекания их с сыром так что можете готовить с жульен с чем угодно вашей душе