Наталья Савицкая

сочинение на тему прогульщик для 4 класса не в стихах пожалуйста

Валерий Томилин

переведите в прозу.. .

прогульщик Как сбежавший с уроков пацан, \ Будда, встав с алтаря, разминая затекшие ноги, \ покидает дацан, \ как ни в чем не бывало идет по дороге, \ а потом через мост\ над рекою с чухонским названьем, \ недоступен и прост\ в абсолютном своем осознанье, \ он ступает на брег. Элла Крылова 30 ноября 2001 ЭЛЕГИЯ ЕЛАГИНА ОСТРОВА
ПРОГУЛЬЩИК Я прогульщик всей географии, физики, литературы, \ Я садово-парковая скульптура, такая себе деревянная дура, \ Что сливается с дубом, а через шаг и с рябиной, \ Что согласна быть песней лебединой, вороньей и голубиной, \ Я скамья запасных, вон та краснеющая в аллее скамейка, Юля Шекет «Крещатик» 2007, №2 Сотое июля
ПРОГУЛЬЩИКИ - Кто из вас, \ Кто из вас\ Не пришел\ Сегодня в класс? \ - Иванов! \ Иванов! \ Он сегодня\ Нездоров! Самуил Маршак 1942 РАЗГОВОР С ПЕРВЫМ КЛАССОМ
ПРОГУЛЬЩИКИ Не для перевоспитания и не для пользы\ Уж определи меня, Господи, возле Лойзы. \ С Лойзой мы вдвоем прогуливали школу, \ Вниз катились, вместе поднимались в гору. \ Вот будет любо! \ Любо, вот будет любо, \ В тот весенний славный день, когда дам дуба. ЯРОМИР НОГАВИЦА (р. 1953) Перевод А. Анпилова КОГДА ДАМ Я ДУБА
ПРОГУЛЬЩИКИ Они же вдаль по солнечной дороге\Идут, прогуливая все уроки, \Забыв про все газеты и анкеты, \Ракеты, комитеты, турникеты.. . Андрей Вознесенский 1985 Счастливые часов не наблюдают.
ПРОГУЛЬЩИКИ Ты не думай — ты не прогульщик \и не лодырь, парень — хорош.. . \А присмотришься этак получше, \ни черта в тебе не поймешь. Борис Ручьев 1932 Разговор бригадира бетонщиков Козлова с другом Василием Щукиным