Михаил Скороходов

Лицензионные и свободно распространенные программы и продукты. Что-нибудь про это расскажите,пожалуйста?

Ев
Евгений

Свободно распространяемые программы, это программы, авторы которых не просят за их использование денег, то есть, фактически, бесплатные. Но это не значит, что они не лицензионные.
Программы, которые имеют пробный период, а потом их нужно купить относятся к классу условно-бесплатных.
Программы, которые требуют покупки, соответственно, к платному программному обеспечению.
Лицензионные продукты - это продукты, которые имеют лицензию производителя, эксперта, либо другого уполномоченного органа. Такие программы будут гарантированно работать на оборудовании, которое указано у них в инструкции.