Сергей Филатов

Можно ли принимать отхаркивающие препараты при сухом непродуктивном кашле?

Если я не ошибаюсь, то наоборот, их принимают только при кашле с мокротой

Галина Ярмоленко

Вы совершенно правы. Отхаркивающими препаратами Вы будете стимулировать и без того раздраженный кашлевой центр. Для такого кашля созданы специальные противокашлевые препараты ДЛЯ СУХОГО КАШЛЯ. Либексин, Омнитус, например.

Виталий Николаев

Конечно нет.... при сухом непродуктивном кашле назначают ингаляции+Стоптусин или бронхостоп или синекод