Евгений

можно ли принимать отхаркивающее средство от сухого кашля при влажном кашле???

Жа
Жанна

Можно, но не желательно. Пользы мало будет

Евгений Шмендель

отхаркивающего средства от сухого кашля в природе нет. Ибо сухой кашель - это раздражение гортани, трахеи. А влажный - это уже трахеит, бронхит и тп. . когда в бронхах скапливается слизб, которая откашливается или с трудом. Так что во-первых, горячий чай, малина, замотаться шарфом, в кровать пододеяло, пить мукалтин (самое дешевое средство) а лучше бронхосан - капли, или АЦЦ-лонг (шипучие таблетки) . Поправляйтесь

Екатерина Широкова

ср-во от сухого кашля просто блокирует кашель, а отхаркивающее ср-во разжижает мокроту, которая не отхаркивается.

Пётр Коколо

Нельзя. Эти средства подавляют кашель, а вам нужно отхаркиваться. Перестанете кашлять, всё забьётся!