Алексей Логинов

Почему в Европе воды меньше, чем в Азии? (см. внутри)

Почему европейская часть России, вопреки большему количеству осадков, беднее внутренними водами, чем азиатская часть?
Думала- думала. так и не пришла к логическому заключению..

Гульсина Ашурова

В южной части Сибири и плоскогорье Восточной Сибири являются отличными конденсаторами влаги, где и берут начало большинство великих рек Сибири и Дальнего Востока. Притоки этих рек подпитываются летом влагой вечной мерзлоты.