Марат Токушев

Чем больше диэлектрическая проницаемость диэлектрика тем мощнее электрическое поле между обкладками конденсатора?

Помогите пожалуйста разобраться с этим! Если правильно понимаю в вакууме ничто не уменьшает напряженность электрического поля между обкладками конденсатора? ? А если есть диэлектрик, то он уменьшает электрическое поле??

Анна Семенчук

нет усиливает----вакуум и воздух хорошие изоляторы--проницаемость взята за этоллон и равна единице------чем она больше тем больше и будет емкость----