Виталик Моисеев

Что представляет из себя диэлектрическая проницаемость?

Что представляет из себя относительная диэлектрическая проницаемость материалов? Объясните пожалуйста, своим языком, кто знает, от кучи определений уже все перемешалось в голове...

Юлия Куницына

Это способность материала или вещества препятствовать проводимости электрического тока, то есть это его изоляционные свойства, ну или электропроводимость наоборот. Это я пояснила именно своим языком...