Алексей Кривцун

почему у вакуума диэлектрическая и магнитная проницаемости не равны 0?

Валентин Великий

Раз в вакууме появляется энергия, то это уже не совсем вакуум.

Юлия Фролова

Потому что при нулевой проницаемости в нем бы не распространялось электромагнитное поле. Поэтому Господь Бог от этой идеи отказался.. . 😉

Кристина

потому что они являются коэффициентами пропорциональности в соотвеисивующих законах природы, справедливых и для вакуума. а коэффициент пропорциональности равный 0 не имеет смысла.