Михаил Варичев

Диэлектрическая проницаемость плазмы и проводников.

Если поместить проводник между обкладками конденсатора и мгновенно зарядить его, диэлектрическая проницаемость проводника за некоторое время пройдёт значения от 1 до бесконечности. Возможно ли с помощю зарядки и разрядки конденсатора с некой частотой поддерживать значение диэлектрической проницаемости не ниже 10^8? И при какаих диапазонах частот это возможно (в зависимости от материала)?

Для проводника нет, а вот для плазмы есть, и собственно проводник, в такой задаче, можно рассматривать как плазму.

Просто другой механизм

пожалуйста, а вот и статья http://estnauki.ru/konspekty-po-fizike/64-konspekty-po-fizike/3152-dijelektricheskaja-pronicaemost-plazmy.html

Мария Болотина

Для проводника нет понятия диэлектрической проницаемости поскольку она связана с эффектом поляризации ДИЭЛЕКТРИКОВ под действием электрического поля.

Для плазмы нет понятия поляризации, поскольку заряды в ней не связаны между собой и движутся в направлении электрического поля.