Ва
Вася

В диэлектрическую среду (диэлектрическая проницаемость = 9) , равномерно заряженную по объёму

Дмитрий

Сколь ни парадоксально, но от объёмной плотности заряда среды результат не зависит. Впросто в силу сферической симметрии условий. Поэтому задачка сводится к обычной напряжённости поля точечного заряда в среде с данной проницаемостью. Возьмите готовую формулу (закон Кулона) и подставьте туда значения.