Илья Королев

помогите с алгеброй) срочно! заранее спс.

вот уравнение 1) Уравнение x(во 2 степени) +px-6=0 Имеет корень! 2.Найдите его 2 корень и число P. как можно быстрее плз)

Александр Зыбин

А чему равен первый корень?

**
*елена* *фисташка*

икс1 = 2
икс2=-3
п =1

Ек
Екатерина

по теореме, обратной теореме Виета
х1+х2=-р и х1*х2=-6 это в системе
во второе подставляем известный корень 2 и находим 2й корень: 2х2=-6 => х2=-3
теперь найденное значение х2 и известное х1 подставляем в 1е уравнение системы обр Виета: 2+(-3)=-р => р=1