Saper Anonymous

Где и когда в ленинградской области были созданы партизанские отряды? заранее спасибо!!!

Катя Katena

В боях на дальних и ближних подступах к Ленинграду советские войска потеряли почти 345 тысяч человек, из них 214 тысяч составили безвозвратные потери. Ценой этих потерь Ленинград закрыл путь вермахту на северо-западном участке советско-германского фронта.

3.В годы Великой Отечественной войны для борьбы с врагом на временно оккупированной территории создавались партизанские отряды.

Уже в двадцатых числах июля 1941 начали формироваться партизанские отряды, действовавшие на территории Лен .области. Был создан 191 партизанский отряд. Каждый район Ленинграда сформировал от 10-18 отрядов по 35-70 в каждом .Для связи с оставшимися в тылу врага партийными органами и партизанскими формированиями на специальных учебных пунктах была развернута подготовка радистов из молодых патриотов, стремившихся к борьбе в тылу врага.