Марина Петрова

Раньше, чтобы стать мало-мальским начальником надо было иметь "рабочую закалку"... А теперь ка же?

Да в советске время ценилось, если не начал работать с азов, от станка, то никогд не стать тебе директором завода.. . А ведь правильно было? Почму сейчас этого никто не соблюдает?

Федор Пинков

А теперь всё по-маланскому блату, за грошики.

Елена Котрухова

Раньше нужны были профессионалы, сейчас нужны "свои"

Сергей Краснухин

И тогда и теперь- надо иметь волосатую руку.

Мария Графова

А теперь надо иметь нужного папу. Дети наших начальников будут начальниками наших детей.

Владимир

Не грусти! Кто не соблюдает тот долго не "рулит"!!! (многих видел!)

Надежда Тарасова

А теперь кто успел тот и съел.

Анька Лушина

Всё началось, когда Горбачев разрешил начальникам самим себе зарплату устанавливать, теперь рабочая закалка измеряется количеством рабов которые их везут вверх.

Вишенка Ник

Не обязательно "от станка". Знавал я одного начальника цеха, который пацаном закончил ПТУ при заводе, потом ВТУЗ при заводе, потом "Школу мастеров" при заводе, по окончании получил должность начальника цеха (до самого назначения ни проработав ни дня).

Rahman Janmurzaev

Анекдот времен СССР-
Может ли сын полковника стать генералом
Нет- у генерала то же есть сын...

Зафари Ильяс

В большинстве случаев это напоминало подвиги принца Гарри.

Зайцева Анастасия

Родство Кумовство, блат, хорошее знакомство, подхалимство и многое другое, только не ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.