Толян

Кто пробовал обычный молокоотсос? Ну, такой: пластиковая воронка с небольшой емкостью и резиновая груша.

Знаю, знаю, что молокоотсос вообще вещь не особо нужная, что сцеживаться после кормлений ни к чему и т. д. Но на случай, если вдруг сразу придет о-очень много молока или случится застой нужен же какой-то помощник!)) )
Пойдет такой простенький молокоотсос или лучше сразу раскошелиться на нормальный?!

Роман Анисимов

Почему не нужная? Очень даже нужная вещь. Да даже если вам уйти надо будет - молоко нацедите и оставите. Я покупала нормальный, в смысле в котором молоко льется в бутылочку, но недорогой, в рублях выйдет порядка 600 рублей. Он очень мне помог.
А таким как вы написали подруга пользовалась. У нее молока было кот наплакал, вполне хватало обычного.

Св
Светлана

Раскошельтесь на нормальный. Эта гадость с резиновой грушей - ни фига не сцеживает. Проверено.

Ан
Анвар

Купите поршневой. Я в роддоме купила этот с грушей, больно ужасно.... А потом муж купил поршневой, так отлично. Сцеживалась ночью после кормления, днем малыш все выедал. У меня был такой, только другая фирма-производитель.

Диман Ага Щас

Из пяти мамаш в палате роддома одной очень хорошо молоко сцеживал.
Остальным - не получилось сцеживаться вообще

Максим Берёзкин

неудобная вешь. молоко попадает внуть резиновой груши, а еще когда выливаешь сцеженое молоко в бутылку, выливается из воронки. вся одежда в молоке. ужас. и не хорошо сцеживает

Павел Сметанин

Только им и спасалась! Грудь болела так что КАРАУЛ, не притронуться. Эта "груша с воронкой " потихоньку, по чуть-чуть и размолочится! ! А то как камень! ! Только эта вещь меня спасала!!!

Алексей Горелов

картинка заимствована! 🙂
Но молокоотсос у меня был такой, ( правда, много лет назад.. . ). Очень хорошо сцеживал. Легко и быстро.

Рафаэль Губайдуллин

Где-то на 3й-4й день уменьшите количество выпиваемой жидкости до минимума - тогда избежите распухания груди во время притока молока.

Грудь разбухает и становится болезненной не от того, что там молока немерянно, апотому что "развернули" свою работу железы. Там не сцеживаться надо, а ребенка чаще прикладывать. Однозначно, самый простой с грушей - жуть.
Если будут вопросы - пишите)

Алексей Фанат

Я таким пользовалась.