Леха Каурцев

Может кто подкинуть интересные идеи внутренних лестниц?

Собираемся поднимать второй этаж. Нужна лесенка и крепкая, и чтобы места много не занимала. Лестницу в виде полок я уже рассматривала как вариант. Но хотелось бы ещё идей. Интернет уже весь перелопатила.

Сергей Ализгаров

Меньше всего места занимают винтовые и приставные лестницы.
Приставные, по понятным причинам, не обсуждаем.
Я сейчас лечу зубы в клинике, перестроенной из двух квартир жилого дома, находящихся одна под другой. Лестница винтовая. Она предельно неудобна!
Я сейчас, для нашей дачи, где пока самая солидная постройка - бытовка, "строю воздушный замок" - продумываю, какой конструкции дом нам, может быть, хотелось бы когда-нибудь иметь (а чего не надо даже при наличии возможностей) . И прожект лестницы вырисовывается такой.
Лестница наверх - двухпролётная, шириной 1 метр, с площадкой соответственно 1х1 метр. Крутизна лестницы - на 2,5 метра по горизонтали 1,8 м перепада по вертикали: это - максимальная крутизна, которая еще не создаст дискомфорта. Под лестницей - кладовка: в частности, под нижним пролётом (от 0 до 1,6 метров - еще 20 см кладём на толщину самой лестницы) нормально поместится мотоблок.

Зарзабон Зарзибон

Посмотрите фирму "Наша лестница" мы выбрали ее и по дизайну и по деньгам устроила

Андрей Сухинин

Посмотрите здесь, вроде неплохая подборка вариантов лестниц

Андрей Шушлебин

лестница может быть произвольной формы. .
нарисуйте линию в просчтранстве где вам нужно....

Евгения Юцис

Закажи дизайн проект, и будет тебе лестница. А то лестницу она хочет навороченную, а оплатить не хочет. И рыбку съесть и на х.. . сесть