Ал
Александр

Пришла повестка на медкомиссию в военкомат, работодатель заставляет писать заявление на отпуск, прав ли он?

Правильно ли он поступает, или как верно должно это оформляться, мое отсутствие на работе по причине вызова на медкомиссию? Нужно ли писать какое то заявление? Объясните пожалуйста подробно!!!!

Давид Санадзе

да уж руководитель прав
http://www.zakonrf.info/koap/21.2/

Ка
Катюшка

Ничего вы не должны писать. Предъявите своему работодателю повестку и он согласно Закона ОБЯЗАН освободить вас от работы в этот день и выплатить вам за этот день средний заработок.

На
Настя

не заявление на отпуск, а уведомление - вызван на медкомиссию, буду отсутствовать на рабочем месте в связи с выполнением гособязанности в такое-то время, это для того, чтобы правильно проставить в табеле и взыскать средний заработок с военкомата

Михаил Мороз

Вы должны предоставить повестку в военкомат начальству, а потом предоставить повестку с отметкой о времени нахождения в военкомате. Ни какого заявления заявления вам писать не нужно. День у вас будет считаться рабочим и оплачивается по среднемк.

Александр Горбачев

Вас не имеют право принуждать писать заявление на отпуск. Покажите ему повестку, этого будет достаточно, чтобы не иметь к вам претензий.