Олеся Данилова

Пришла повестка из военкомата что делать?

Такая вот ситуация : )Я студент ИвГМА последний курс. После окончания, поступаю в интернатуру в Питер. Отсрочка от академии дается до 30 июня, а в интернатуру я буду зачислен с 1 сентября. 1 призыв начнется с 1ого апреля по 15 июля. Завтра хотят вручить повестку, как мне поступить?

Stushka

Повестку вы обязаны получить под роспись, т. к. законом не предусмотрен отказ от ее получения. А еще я хочу сказать, что вручение повестки совсем не означает, что вас немедленно отправят в армию. Сначала вас должны направить на анализы и клинические исследования, потом будет медицинское освидетельствование и только потом призывная комиссия. Причем два последних мероприятия должны проводиться только после окончания срока действия отсрочки. Вот от их прохождения в более ранние сроки вы и можете письменно отказаться, но естественно только после прибытия в военкомат по повестке. И я хочу еще сказать, что пока вы будете проходить все эти мероприятия после 30 июня срок призыва и закончится.

Алла Туганова

хы. . а ты думаешь, повестку тебе только 1 раз вручат? ) сходи, пройди комиссию и не парься.

Дима Ормонов

исчезнуть в неизвестном направлении

Сашуля Верецоца

Будешь бегать - будут искать. Пройди комиссию, не факт что в призыв попадешь, мож косолапый ты

Ad
Adenios

Решатьмвам. Либо сдаваться либо нет.

Елена Прокуратова

Теряйся, езжай в деревню к бабушке, это не запрещено законом. Такая проблема у всех. Многие даже отказываются диплом получать, чтоб не светиться в военкомате, т. к. без явки в военкомат диплом не дают.

Светлана Филиппова

Если не хотите быть призванным, то постарайтесь сами не получать повестку. Но, разве студентам-медикам, не дают закончить интернатуру? Ведь она входит в срок обучения.

Надежда

Ударяйся в бега.... в глухомань.... и организуй там абортарий.... И бабла срубишь, и от армии откосишь...