Александр Кондаков

Могу ли я не идти в военкомат на медкомиссию если я расписался в повестке?

Добрый день! У меня отсрочка на время учебы (последний год) . И на 15 мая у меня повестка в военкомат для прохождения с моей подписью. Мед комиссия в отношении меня незаконна, это я уже выяснил. Но что делать с повесткой в которой я расписался?

1) Могу ли я ее выкинуть, и забить. И что мне за это будет?
2) Могу ли я придти в военкомат, сказать что я отказываюсь проходить мед комиссию, и могут ли меня как то принудить к этому и невыпустить из военкомата?
3) Могу ли я позвонить в военкомат и сказать по телефону о том что это незаконно? Будет ли в этом случае наказание за неявку.

Какой из этих трех способов выбрать? Или есть какой-то четвертый?

Статья 22
п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНА ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

"Расписался - топай.. . " Могу ли я придти и ОТКАЗАТЬСЯ проходить медкомиссию?

"ты ОБЯЗАН придти в военкомат и пройти медкомиссию

и ОБЯЗАН предоставить справку об отсрочке, если она у тебя имеется

такую справку нужно относить в военкомат каждый год.. . "
обязан? Статья 22
п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНА ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Статья 26
п1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
> ЯВКУ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ;
> явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Почему я ОБЯЗАН? Если закон говорит обратное?

А:
Андрей :-))

Запомни друг все мероприятия по вызову граждан подлежащих призыву до 01.04.2013 года не законны, если что обращайся в мой адрес, выверну военкомат на изнанку. Это моя тема!

Алексей Стёпин

ты ОБЯЗАН придти в военкомат и пройти медкомиссию

и ОБЯЗАН предоставить справку об отсрочке, если она у тебя имеется

такую справку нужно относить в военкомат каждый год.. .

Grisha Brinza

можешь!!!! но поймают отправят к черту на кулички за полярный круг служить

Makhach Varaev

Если ты не придумаешь конкретной отмазки быть тебе с автоматом.
Расскажу байду, которая позволяла играть в дурку одному
красавелле до 28 лет (пока его профессионально не проверили). Он косил на пиелонефрит. В мочу добавлял капельку крови и так косил от большого количества призывов.. .
В общем придумывай чего-то в этом роде или честно отдай долг Родине....

Сергей Боровик

решить, что повестка незаконна может только суд, а не ты. Расписался -топай, если у тебя отсрочка, то в чём проблема? Медкомиссия это ж ещё не призыв...

As
Asem

иди на мед комиссию, пройди несколько врачей (не всех) и свали по тихому, без лишней рекламы, до следующего призыва тебя беспокоить не будут.

Анютка Бондарева

возьми справку с место учёбы, то что ты ещё учишься И отошли им письмо заказное. В письме на почте тебе должны дать опись. В описе напиши справка с места учёбы. Опись остаёся у тебя И чек заказного письма.

Письменная Елена

Ну, брат, ты уже взрослый и к Закону относись серьёзно. Ты - ВОЕННООБЯЗАННЫЙ. Обязан по закону выполнять все призывные мероприятия, в т. ч прохождение медкомисии и проч. Государство уже предоставляло тебе отсрочку от призыва на законных основаниях. Отсрочка заканчивается после окончания учёбы; конкретно по завершению учебной программы учебного заведения (банально: на следующий день после зашиты диплома или сдачи гос. экзаменов ты подлежишь призыву на службу по ЗАКОНУ) . А теперь тебя планово готовят к призыву в связи с окончанием отсрочки. Всё правильно. Фантазии, как поступить с повесткой и как кинуть кого-то, оставь впечатлительным девчёнкам. Всё это есть уклонение от военной службы. Реально в моём полку служит солдат, который ранее на гражданке был осуждён за уклонение. Условный срок, всего то. Через полгода судимость была погашена, и второй раз рисковать реальным сроком заключения он не решился. Кстати, служит нормально, так как все данные у него есть ( не надо было слушать понтовые советы так называемых дружков из подворотни) . Служить придётся. И по общему мнению сегодняшних солдат "чем раньше, тем лучше", т. е. со своими сверстниками. Всё будет нормально. Ждём тебя в войсках. Успехов в учёбе!

Maria Shapor

Можете раз у вас есть отсрочка. Но не стоило в той повестке расписываться, появился повод у военкомата выписать вам штраф в случае неявки.

Алексей

Если вы решили, что повестка вам вручена не законно, то вы вправе подать в суд, оспаривая решение военкомате. Только суд вправе решить законно вручена вам повестка или не законно. А раз расписались - должны придти. И никто вас на военную службу еще не призывает. А медосвидетельствование могут провести заранее.

Александр Четверов

Здраствуйте! Я вот прошел медкомисию! Мне дали отсрочку 6 месяцев. Вот закончился. Если они призовут, я обязан идти. Или опять без подписи повестку, мне можно не идти?