Иван Маркин

Я опоздал на автобус, заказанный для перевозки группы, могу ли я потребовать возмещение оплаченного проезда

Я с организацией подписал договор Заказ-Наряд на пассажирские перевозки Москва - Кострома на условии группового трансфера, то есть кроме меня ехало еще 6 человек.
Я опоздал на автобус на 30 минут и он уехал без меня.
Мне пришлось взять такси за 5000 рублей.
Что я могу указать в претензии этой организации? Хотелось бы вернуть деньги заплаченные им и потраченные на такси.
На основании какого закона происходят возвраты по такой услуге?

Сергей Шпак

твоё опоздание - твои проблемы

Александр Залогин

Ты сам просохатил автобус и еще денег хочешь? ))

Серых Ирина

Какие претензии? Перевозчик выполнил договор. А если бы ты умер, автобус так и ждал бы до посинения несколько суток?

Надежда Жукова

Нет, наверное.