Ир
Ирина

Швейная машинка ЛАДА бьется током и из мотора дымок идет. Что делать? Выбросить или отремонтировать?

В мастерской не берутся...

Майрамбек Тагаев

Если никто не берётся ремонтировать, то выбросить. И спокойно купить новую.

Марина Матвеева

Новую и дурак сможет купить. Вот вбухать тысячи три (а меньше никак! ) в ремонт утиля столетней давности, не каждому дано.
Вы же, надеюсь, понимаете, что за 500 рублей никто возиться с ремонтом не станет.
Эти лады и веритасы на барахолках кучами встречаются, по 1000 рублей. В исправном состоянии.
Некоторые, просто в идеальном состоянии, с хранения. Вы, думаете, все поголовно в запой шили в Союзе? Вовсе нет. У некоторых, машинка была как статусная вещь - попробуй достань! (стояла в упаковочке на шифоньере 30 лет)
У вашей полетел двигатель, видно без дела она не стояла все эти годы, соответственно и прочие узлы вашей машинки тоже на гране. Смысл себе геморрой придумывать с ремонтом?

Sole Abdulloev

Ремонт однозначно.