Дмитрий Мельниченко

посоветуйте швейную машинку?

не дорогую, до 5т. р. что бы обязательно был вертикальный челнок-НЕ КАЧАЮЩИЙСЯ. свет и оверлок! глаза разбегаются... у же больше месяца не могу выбрать.... помогите!

Анастасия

Оверлок - отдельная машинка. Во всех современных есть строчка имитирующая. Джаноме смотрите.

Milena

Janome любую

Дмитрий Хаимов

дешевле 5 тыс. покупать швейную машину не советую. даже как бы ее не расхваливали, рано или поздно пожалеете, что купили. На них даже смотреть не стоит. Если бюджет сильно ограниченный, то присмотритесь к модели Janome Top 12 - http://damadoma.ru/index.php?productID=9648, но все таки порекомендую поднять планку цены швейной машинки, потому что это не просто утюг или чайник, ее покупают на длительное время, желательно, чтобы была более износоустойчивая и надежная. Со своей стороны порекомендую выбирать среди Бернин. Они во всяком случае на сегодня самые надежные, если сравнивать в аналогичном ценовом диапазоне. Вот, например - Bernette Milan 2 - http://damadoma.ru/index.php?productID=9582, замечательная модель, очень надежная, без особых наворотов.