Оксана Суворова

За какой грех заплатил Иисус? И какие результаты этой расплаты, ведь ничего не изменилось?

Войны продолжаются, эпидемии, терания, самолёты разбиваются, экология всё хуже и хуже. Дак есть ли смысл от его прихода? И зачем в бога верить, исключительно из корыстных целей чтоб попасть в рай?

Igor Sirbu

Иисус Христос восстановил в Себе человеческую природу, исцелил человеческое естество (удалил смертность, тленность, страстность) . Мы, уверовав во Христа и войдя в Тело Его (Церковь) , в таинстве крещения получаем семя Нового Человека, для уподобления Иисусу Христу и получения вечной жизни в Раю.
Не все люди приняли искупительную жертву Иисуса Христа, поэтому продолжаются войны, терания и т. д.
Иисус пришёл в большей степени для спасения людей от ада, а не для изменения всей Земли к лучшему.
Это произойдёт во время второго Пришествия Христа, когда Он обновит всю Землю.
Попасть в Рай - это не корыстная цель, а желание и заповедь Бога. Верить в Бога нужно из-за любви к Нему.

Константин

Он заплатил за грехи всего человечества. А кто сказал что сразу должно было всё измениться*?

Станислав

Он был ниспослан для того, чтобы передать учение Божье
Заплатил как заплатил
И он не виновет в том, что вы не внемлете.

Св
Светлана

миссия иисуса была показать людям всепрощение, это одно из главных качеств его! не меняя ничего внутри не может поменяться с наружи! какой вы смысл хотите увидеть? вы что на рынке что ли? он мне, я ему, если ты то тогда и я? чтоли

Андрей Михеев

Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”

Рустам Качинкин

Иисус Христос заплатил за все грехи всех людей. Изменяются жизни тех, кто в это верит и отдаёт свою жизнь Богу. Цель - вернуться к источнику Жизни, к Тому, Кто нас создал....

Павел Скачков

Иисус заплатил за грехи всего человечества.
Но выкуп будет действовать в полной мере только тогда, когда Земля будет очищена от злых людей. Этим будет заниматься Бог.

Кн
Кнопочка

Выкуп Христа приносит много благословений всем Его последователям. Проявляя веру в искупительную жертву Иисуса и постоянно ведя праведный образ жизни, мы можем иметь прощение грехов и в связи с этим чистую совесть. А также верующие имеют прекрасную надежду на вечное будущее. А для того, чтобы иметь такое будущее, необходимо проявлять в это злое время верность и преданность Богу.