Нина Соколова

Кто такая "лохундра" ???

Орхан Нурлы

Женщина-лох.))

Виктор Казарин

ЛАХУДРА
"растрепа, неряха (о женщине) ", нижегор. , казанск. ; смол. (Добровольский) ; лакудра – то же, тамб. ; "слабый, болезненный человек", яросл. (Волоцкий) ; лахудрый "оборванный, худой, грязный". Возм. , из лахон и кудри; см. Обнорский, РФВ 72, 380 и сл. ; 73, 347 и сл. Это слово отсутствует на Севере России (Обнорский, там же) , поэтому заимствование из сомнительного фин. *laahutra "жалкий бродяга" (Марков, РФВ 73, 101) абсолютно невероятно; ср. также Ильинский, ИОРЯС 20, 3, 109 и сл.

Юльчик

Сестра Лохнесского Чудовища, как вариант..

Гу
Гульнур

Внучка лахудры, дочь лоха и чучундры. Живет в тундре.

Серёга Ашихин

лахудра
неприбранная, лохматая

Tynchtykbek Tokonov

"Лохудра"... слово, применяемое женщина, с целью оскорбления.. .
данное слово, обычно несет характер унизительного порядка,

🙂

Sergei

Это "чучундра".

Екатерина Скачкова

Неопрятная женщина.

Сергей Маштаков

Тi що це робишь?