Кирилл Пикулин

Нужен шаблон для искового заявления на работника в алкогольном опьянение, мед экс есть!

Вообщем ситуация такая, заказчик у нас арендует труд.
и там на объекте наш работник был обнаружен в алкогольном опьянение, пришла претензия на сумму 50т. р.
по условиям договора мы несем ответсвенность за них и обязуемся все выплатить и тд.
но по договору между нашей организацией и работником, по одному из пунктов написанно в случае нахождения в алкогольном опьянение то штраф 350т. р.
но нам главное свое вернуть, то есть 50 т. р. а его нам не надо.
в претензие есть заключение медиков.
вообщеи нужен шаблон для создание иска.

Роман Морозов

А на чем основана претензия заказчика - в договоре оказания услуг предусмотрено, что в случае появления на территории заказчика сотрудника исполнителя в нетрезвом виде, исполнитель должен уплатить заказчику штраф в размере 50 тыс. руб. ? Если такого условия нет, то и штраф в силу ст. 330 ГК вы платить не обязаны.

Что касается взыскания с вашего работника штрафа за пьянку, то если работник состоит с вами в трудовых отношениях (с ним заключен трудовой договор) , то и взыскать штраф с работника вы не можете, поскольку подобная ответственность не основана на ст. 137, 192 Трудового кодекса. Условие трудового договора об обязанности работника выплачивать работодателю штрафы за нарушение трудовых обязанностей ничтожно.