Андрей Румянцев

Подскажите На Сколько Можно Расточить Движок От Копейки На 1.3. А Хотелось Бы Расточить На 1.7 Кто Знает Можно или Нет)

Шахин Мамедов

НЕЛЬЗЯ! Потому как на 1,7 нужен другой блок на который выше по моему на 7 мм. Другой коленвал, также с большим ходом поршня. Растачивать на 1,7 надо движок от шестёрки. Под поршня 82.0 далее если ставить поршня от 82,0 нива то надо менять головку блока.. иначе детонация. Можно ставить от девятки.. тогда бензин 76...головку менять не надо.. Но расточенные движки больше 100 000 не ходят.. ломаются раньше... температурный режим изменяется и износ резко возрастает.

Димка

А зачем? На парни до 1.9 растачивали. Ты приедешь на расточку, сколько захочешь - столько и расточат, А если работать не будет, никто не виноват.

Елена Суржик

Просто расточить не получится на такой объем.

Дмитрий Жарков

хош 1,7 запросто КВал от тайги укороченные шатуны и бует машина зверь.

Farid Kurbanov

нормально прет и 1,3

Данила Джабаров

Расточить нельзя, у него диаметр поршней как у 1.6. но блок ниже.
Но увеличить объем можно, берем колено от 1.5 или 1.6 и низкие поршни, и у нас 1.6.

Сделать же 1.7 не удастся, по крайней мере бюджетно.

Чынгыз Маматов

в 21011 (1300) - цилиндры 79мм, до 82 точат, 1,7 или 1,8 будет не помню с коленвалом 80мм нива или 2103 и шатуны другие надо и поршни, я не знаю от чего, в инете полно инфы

Ир
Ирина

Проще найти Нивский блок, обязательно со своей головкой и откапиталить его.