Роман

двигатель ваз 2121 1.8. если двигатель 1.7 можно расточить до 2.0, то до какого объема можно расточить 1.8 ???

Ольга Вишнякова

Блоки вроде как одинаковые.

Руслана Лебедева

Саша!
Только говномобили требуют постоянного ремонта, тюнинга, расточки и т. п. х. рни.
Автомобили просто работают автомобилями.

Надежда Пискарева

а как быть с компрессией тогда? не точить надо а шатуно-поршнев. менять чтоб и объём увеличить и компрессию сохранить.

Сергей Ганоль

двигатель ВАЗ 21213 (1,7) отличается от ВАЗ 2130 (1,8) ходом поршня 80 и 84 мм, диаметр цилиндров 82 мм у обоих. Цилиндры расточить можно максимум на 84 мм, можно поставить коленчатый вал с ходом 88 вот и считаем 8,4^2 *3,1415*8,8=1950 см3