Дмитрий

сколько растут Африканские улитки? от рождено до размера с ладонь?

Рома

Для того, чтобы улитка хорошо росла ей надо обеспечить правильное питание, кальций, большой объем террариума, и не разрешать размножатся (т. е. если улиток больше, чем 1,то держать раздельно) и тогда к году онаа полюбому будет "с ладошку"..а уж нюансы зависят от рода. .
У меня фулика
была

сейчас

Елена Малышко

при хороших условиях содержания - за год-полтора. Опять же зависит от вида ахатины, да и ладошки у всех разные