Павел Иванюшенков

У меня жила улитка Африканская покрылась какой то пленкой незнаю что делать может померла?

что с ней? и если впала в спячку куда ее хоронить или прятать?

Спасибо большое !!!Мы уже прям расстроились хотели выкинуть, но обошлось!

Альберт

Она впала в спячку, в спячку улитки впадают от недостатка еды или влаги, улитке не нужно находиться в спячке, это ей не свойственно по идее и впадает в спячку она, чтоб пережить "тяжелые времена":спячка истощает ее силы и она из спячки может не выйти: пленочку аккуратно порви и побрызгай в террариуме водой из обычной брызгалки для цветов и положи улитке покушать.
Никуда прятать и тем более хоронить не надо, повторяю, улитку как можно быстрее надо вывести из спячки, улитка тратит много сил на поддержание жизни и когда ее ресурсы истощатся, она умрет, сама она из спячки без создания нужных условий НЕ ВЫЙДЕТ.