Фёдор Корнейчук

почему мой кот срет именно на подушки? И даже не на углы!

Ан
Анастасия

лоток не устраивает, воспитание, проблемы со здоровьем.
может еще когда отпугнуло что от лотка. да причин масса.

Айдай

Ему мягко)))

Me
Mergen

ВОСПИТЫВАЙ его! мне если помагло) (ого в рифму)

Светлана Тимаева

Привычка. Отучайте. Венчиком шик шик, Пылесосом пшик пшик - кота

Юрий Кокушонков

Ему там мягче и удобнее чем в углу. Или он хочет что бы на него обратили внимание

Ирина Волчкова

видимо, ему так комфортнее.. . Отучайте!!!

Ульяна Богданова

Мстит. Договаривайтесь с котом без рукоприкладства.

Александр Терновский

Не надо его наказывать - не пылесосом, не пшыкать водой, не бить газетой! Это вам не кукла. Если это большой кот приучайте, но будет сложно! Если котенок то вот совет: У меня самой есть котенок! Когда он какать или писать хочет он садится в "Особую позу" (она есть у каждого кота или кошки) . Как он в нее садится я его беру и несу к лотку. Живет у нас только 4-5 дней! А уже чуть-чуть приучился! Раньше у него тоже было место где он гадил (большой цветок и под ванной) отучили!

Ирина Бойкова

Можно сменить наполнитель. Кот поймет, что вам что-то не нравится, если вы на него крикните, то он может поймет в чем дело, но бить нельзя.

Тимур Галиев

очень уважает